MOTORE DI RICERCA

ACCESSO STANZA VIRTUALE



            
Segreteria Studenti

Avvisi

18.3.2024
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di aprile 2024 (sessione straordinaria) - Dipartimento di Scienze umanistiche

Archeologia e Storia dell'arte
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 278000370 BISCEGLIA VITTORIO VISCONTI AMEDEO
2 278000356 CERNICCHIARA CLAUDIA COPPOLA GIOVANNI
3 278000357 CIMMINO GABRIELLA PEPE CARLA
4 278000232 FEDON IVANA COMO MARIA TERESA
5 278000371 MANNA OTTAVIA RUSSO AMALIA
Conservazione dei beni culturali V.O.
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 002000741 MASTRANGELO SERENA-CONSUELO CAUSA STEFANO
Conservazione e restauro dei beni culturali (abilitante ai sensi del D.Lgs. n. 42/2004)
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 272000278 APREA MARTA VIGORITO MARIA ROSARIA
2 272000250 MENNA EDOARDO VIGORITO MARIA ROSARIA
3 272000286 MICELISOPO CLAUDIA VIGORITO MARIA ROSARIA
4 272000251 TRANCONE CLAUDIA CATELLO DARIA
5 272000264 ZITO ELEONORA APRILE ANNADELE
Lingue e culture moderne
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 113002464 COLANTUONO CHIARA GALLO ANNA
2 113001932 DI BIANCO PIETRO RANISI CIRO
3 113001789 ERBASTO GIUSEPPE SIMONE VILLANI PAOLA
4 113002037 FILIGNANO MIRIANA PATIERNO ALVIO
5 113001928 FRIGERIO ROBERTA PATIERNO ALVIO
6 113001981 GRANATA MIRIAM COMPAGNONE MARIA ROSARIA
7 113002068 MANDATO ROBERTA GENOVESE GIANLUCA
8 113002101 PORFIDIA CHIARA GIAMMATTEI ANGELICA
9 113002492 SCHIATTARELLA GIORDANA PERRI ANTONIO
10 113002294 STABILE LARA PERRI ANTONIO
11 113001984 VENTIMIGLIA REBECCA PATIERNO ALVIO
Lingue moderne per la comunicazione e la cooperazione internazionale
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 173001039 BUONOMANO SILVIA SCARPATI ORIANA
2 173001071 CAPUANO SIMONA COMPAGNONE MARIA ROSARIA
3 173001120 CARANNANTE VERONICA CASAPULLO ROSA
4 173001088 CARDELLINO GIULIA PAUMGARDHEN PAOLA
5 173001207 CERRATO ISABEL DI GENNARO PAOLA
6 173001204 CRISTOFARO GAIA PATIERNO ALVIO
7 173001166 D'ANNA CHIARA DI MARTINO EMILIA
8 173001125 DI SIENA CATERINA PAUMGARDHEN PAOLA
9 173001104 GIANCARLI ELENA DI NUZZO ANNALISA
10 173001090 IOIA CHIARA DE LUCA STEFANO
11 173001185 LEANDRO MARIAGRAZIA D'AMICO TOMMASO
12 173001164 MALAFRONTE CARLO AGOSTINO D'AMICO TOMMASO
13 173001193 MAURO FABIANA COMPAGNONE MARIA ROSARIA
14 173001209 MINOPOLI BARBARA RAMMAIRONE GABRIELLA
15 173001191 MUCCI ALESSIA GOUVERNEUR GIULIA UGHETTA
16 173001114 PERROTTA LAURA RAMMAIRONE GABRIELLA
17 173001147 RAIMO RACHELE GOUVERNEUR GIULIA UGHETTA
Scienze dei beni culturali: turismo, arte, archeologia
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 115000513 BARBATELLI GABRIELLA BORRELLI GIOVANNI
2 115000663 D'AURIA RAFFAELLA ZECCHINO FRANCESCO
3 115000701 FORMISANO ROSA BORRELLI GIOVANNI

Totale laureandi n.: 42

© 2004/24 Universitą degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy · versione desktop · versione accessibile
XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0