MOTORE DI RICERCA

ACCESSO STANZA VIRTUALE



            
Segreteria Studenti

Avvisi

18.3.2024
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di aprile 2024 (sessione straordinaria) - Dipartimento di Scienze formative, psicologiche e della comunicazione

Comunicazione pubblica e d'impresa
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 176000892 BONIFAZIO MARIA PAOLA SCOGNAMIGLIO IGOR
2 176000875 CHIACCHIERINI ROSARIA CINQUE MASSIMO
3 176000868 PITTON IGINO SCOGNAMIGLIO IGOR
4 176000927 PLATONE ANNACHIARA DELOGU ANDREA
5 176000925 RUSSO DAVIDE TUCCI FILOMENA
6 176000844 VASATURO GAIA DELOGU ANDREA
Consulenza pedagogica
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 374000656 ACCONCIA TERESA PIZZO CIRO
2 374000452 ANTONELLI PALMA PIZZO CIRO
3 374000644 ATTANASIO FILOMENA PIZZO CIRO
4 374000633 CAFIERO YLENIA PIZZO CIRO
5 374000714 CARTELLI CARMEN CIANNIELLO MARIA ROSARIA
6 374000582 CHIARIELLO TERESA PIZZO CIRO
7 374000618 CHIOCCARELLI IMMA SARRACINO FERNANDO
8 374000746 CICALA MARIANNA PIZZO CIRO
9 374000624 D'AMATO NATASHA PIZZO CIRO
10 374000764 D'ANGELO MARIKA PIZZO CIRO
11 374000775 DE FENZA MARTINA PIZZO CIRO
12 374000636 DESIDERIO FEDERICA PIZZO CIRO
13 374000708 IENGO ADELE GRIMALDI DARIA
14 374000357 LEPORE JOLE ANNA D'AMBROSIO MARIA
15 374000768 LETTERA ALESSIA ULIVIERI SIMONETTA
16 374000580 LISBINO ROSSELLA SARRACINO FERNANDO
17 374000719 LUCCA MARTINA CATONE GENNARO
18 374000056 MATARAZZO BARBARA D'AMBROSIO MARIA
19 374000514 PALOSCIA VERONICA CHELLO FABRIZIO
20 374000004 QUARIZZO MARIA PIZZO CIRO
21 374000581 RUFINO ROSA PIZZO CIRO
Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 124000869 DE LUCA ANITA TARANTINO CIRO
2 124000908 LA VEGLIA MARCO CIAMBRIELLO SAMUELE
3 124000843 MIGLIACCIO GAETANINA MUSELLO MARGHERITA
4 124000844 RUSSO MICHELA MONDA PORFIDIO
5 124000942 SILVESTRO SONIA CIAMBRIELLO SAMUELE
Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 222000893 CENTRELLA EMANUELE PERILLO FRANCESCO
2 222000848 D'AURIA DANIELA CATONE GENNARO
3 222000889 DE CHIARA MAURA BUONOCORE ANTIMO
4 222000947 FORTIGUERRA ANGELA COLLINA SIMONA
5 222000928 HASSAN SHIRIN FRANCESCA COLLINA SIMONA
6 222000892 LEONETTI ARIANNA D'AMBROSIO MARIA
7 222000861 MARCIANO ELISABETTA COLLINA SIMONA
8 222000902 PISANIELLO ELISA COLLINA SIMONA
9 222000922 RUGGIERO FABIANA STRAGA' MARTA
Scienze della comunicazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 120003880 ACCURSO JENNIFER CHIODO DONATELLA
2 120003930 AFFUSO DAVIDE LANDO ARTURO
3 120004082 CERRATO CRISTIANA BALASSONE STEFANO
4 120003197 CONTE LORENZO BORRELLI DAVIDE
5 120004026 DE RISO DI CARPINONE LORENZO PICONE QUIRINO
6 120003820 IOVINE JULIEN CHIODO DONATELLA
7 120003725 MANZO TERESA BALASSONE STEFANO
8 120004013 PALUMBO CLAUDIA IOSSA MICHELANGELO
9 120004103 PEROTTA FRANCESCA D'ELIA ENZO
10 120003914 POERIO IACONO BARBARA IOSSA MICHELANGELO
11 120003783 TAGLIALATELA FRANCESCA LANDO ARTURO
Scienze della formazione primaria
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 208005591 AMMUTINATO ROSSANA D'ONOFRIO LUIGI
2 208005454 AZZARITO VERONICA SALVATI TIZIANA
3 208005660 CAIAZZA TERESA PACI GABRIELLA
4 208005629 CAPONE ARIANNA D'ONOFRIO LUIGI
5 208003628 CARLEA LAURENZA CARLOMAGNO NADIA
6 208005366 CECERE CRISTINA CRISTIANO RAFFAELLA
7 208005507 CRISCUOLO LUCIAMARTINA FERRARA GRAZIELLA
8 208005609 D'AMATO CARLA NICOLAUS OSCAR
9 208005424 D'AVINO MARIA MADDALENA FERRARA GRAZIELLA
10 208005116 DE GREGORIO SIMONA PACI GABRIELLA
11 208005691 DI GUIDA DANIELA VISCONTI AMEDEO
12 208001560 DI LUCIA FABIANA NICOLAUS OSCAR
13 208005468 LEPRE EMMA VISCONTI AMEDEO
14 208004902 MAGLIANO SIMONA LANEVE COSIMO
15 208005446 MELE GIOVANNA FERRARA GRAZIELLA
16 208005574 MELE ROBERTA LANEVE COSIMO
17 208005284 PALLADINO ANTONELLA DI ROBERTO MASSIMO
18 208004679 PICONE MARIA GIUSEPPA PACI GABRIELLA
19 208005437 PISCOPO GIUSTINA SALVATI TIZIANA
20 208005258 ROMANO FABIOLA FERRARA GRAZIELLA
21 208005299 RUGGIERO DEBORA TONDO STEFANIA
22 208005435 SAMMARTINO SABRINA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
23 208005704 SARRACINO ILENIA CASTELLANO CLELIA
24 208005259 VERBENA ANGELA MUSELLO MARGHERITA
Scienze della formazione primaria V.O.
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 008001009 BONITO LAURA LANEVE COSIMO
2 008000612 RUSSO MARIALBA PACI GABRIELLA
Scienze dell'educazione
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 111010620 ABBATE FABIANA CATONE GENNARO
2 111010741 ARCHETTO LUDOVICA PACI GABRIELLA
3 111010309 ARTEFICE ELISA GALLETTI ROSSELLA
4 111010625 BASILE MARTINA CATONE GENNARO
5 111010428 BENCIVENGA FEDERICA DI ROBERTO MASSIMO
6 111010075 BENEDUCE LETIZIA GALLETTI ROSSELLA
7 111007061 BRANCUCCI MARIA EMMA PERILLO PASCAL
8 111001259 CALIENDO IMMACOLATA PETRILLO ANTONIO
9 111010478 CANTONE ALESSIA DRAMMIS LETIZIA MARIA
10 111010575 CAPOLUONGO MARIA EMANUELA ASCENZI ANNA
11 111010032 CIOFFI FEDERICA TARASCHI MONJA
12 111004182 COMPARONE FULVIA SARRACINO VINCENZO
13 111010681 D'ALTERIO RAFFAELLA BIANCO CARMELA
14 111010291 D'ARIENZO FEDERICA ERCOLANO MARTINA
15 111010345 DE MAGISTRIS MARTINA CATONE GENNARO
16 111007056 DEL SORBO ROSA D'AMBROSIO MARIA
17 111010510 DI DONA MARIA GALLETTI ROSSELLA
18 111010673 DI MARO LUCIA BIANCO CARMELA
19 111010230 ESPOSITO CAROLINA D'AMBROSIO MARIA
20 111010137 ESPOSITO CHIARA PALMA MASSIMO
21 111010740 FERONE EMANUELA GAMBOZ NADIA
22 111003813 GARGIULO IOLANDA PIZZO CIRO
23 111011541 GIELLO GIORDANA GALLETTI ROSSELLA
24 111009700 IANARO SABRINA PIZZO CIRO
25 111009577 IANNOTTA NUNZIA PIZZO CIRO
26 111009196 IAVARONE ILARIA MORO ELISABETTA
27 111011533 ILLIANO MARIKA CASTELLANO CLELIA
28 111010331 LETTERA CAMILLA GALLETTI ROSSELLA
29 111010555 LETTIERI SARA CARLOMAGNO NADIA
30 111009958 MAISTO CARLA PALMA MASSIMO
31 111010577 MASTRULLO SIMONA D'AMBROSIO MARIA
32 111008376 MOLITIERNO GIUSEPPE BUFACCHI EMANUELA
33 111010277 NOCERINO MARTINA DE SIMONE FLAVIA
34 111011553 ORIUNDO FILOMENA COLUCCIA EMANUELE
35 111010065 PASSARIELLO SERAFINA DI ROBERTO MASSIMO
36 111010229 PERILLO VERA ASCENZI ANNA
37 111010072 PIGNATIELLO SONIA MUSELLO MARGHERITA
38 111004177 POTA ASSUNTA SARRACINO VINCENZO
39 111010431 SALZANO TERESA PALMA MASSIMO
40 111010682 SARNATARO SERENA MANNO DANIELA
41 111010720 SASSO MARIA VITTORIA PIZZO CIRO
42 111010528 SETA ALESSANDRA MUSELLO MARGHERITA
43 111010204 TALOTTI MARIANNA TARASCHI MONJA
44 111007842 TEMPESTA MARIA GRAZIA NIOLA MARINO
45 111010158 TERRACCIANO ANTONELLA BIANCO CARMELA
46 111010081 VEROLINO VINCENZA DE SIMONE FLAVIA
47 111010281 VITALE MARIA SANITA' HELGA
Scienze dello spettacolo e dei media. Linguaggi, Interpretazione e Visioni del Reale
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 220000047 BARONE CLAUDIA FERRARO STEFANIA
2 220000036 IANDOLO FRANCESCA BORRELLI DAVIDE
3 220000063 TROCCHIA CAROLINA FERRARO STEFANIA
Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
 
N. Matricola Cognome e nome Relatore
1 122003704 CANTICE CARMEN SABATINO ROSA
2 122003255 CASCELLA MARTA COLLINA SIMONA
3 122003328 CUCCULO ANDREA PRESTA ROBERTA
4 122002887 DANESE ANNA CATONE GENNARO
5 122002993 DELLE CAVE CATERINA COLLINA SIMONA
6 122003676 DI MATTEO LUDOVICA SABATINO ROSA
7 122003299 FUSCO JACOPO GORINI ALESSANDRA
8 122003357 GUIDA GAIA CATONE GENNARO
9 122003281 LANDOLFI ASZARIA COLLINA SIMONA
10 122003291 MISTRANGELO GIORGIA COLLINA SIMONA
11 122003248 PANE ROMINA COLLINA SIMONA
12 122003257 SANTALUCIA LUANA CATONE GENNARO
13 122003342 SPINA SARA GRITTI ANTONELLA
14 122003385 ZENOLI MARIA TERESA BUONOCORE ANTIMO

Totale laureandi n.: 142

© 2004/24 Universitą degli Studi Suor Orsola Benincasa - Napoli  ·  crediti

privacy · versione desktop · versione accessibile
XHTML 1.0 | CSS 3 | WAI-AAA WCAG 2.0